Возрастное ограничение 18+

Горячая политическая война. Депутаты Пермской гордумы предложили уволиться сити-менеджеру

13.03 Вторник, 23 апреля 2013
Главе администрации Перми предложено досрочно покинуть должность. Предложение носит рекомендательный характер.

На сегодняшнем пленарном заседании Пермской городской думы скрытый конфликт депутатов и сити-менеджера перешел в «горячую фазу». Ситуацию обострил Владимир Плотников, который предложил г-ну Маховикову уволиться по собственному желанию.

– На прошлом заседании гордумы мы предложили главе администрации Анатолию Маховикову уволить начальника департамента дорог и транспорта Дениса Гвоздева за хамское отношение к жителям. Глава администрации проигнорировал решение депутатов. Мы видим в Перми бардак в ЖКХ. Мы знаем, что строить дороги нам дают только за откаты… В администрации Перми нет хозяина. Господин Маховиков в эфире «Эха Перми» критикует губернатора по поводу строительства детских садов. Последние коррупционные скандалы связаны с ПАИЖК, где замешан отец Маховикова… Такие чиновники, как Маховиков, Гвоздев, дискредитируют власть, губернатора, президента, они не соответствуют занимаемой должности.

Депутат Сергей Климов предложил рассмотреть вопрос об отставке в мае, после отчета главы администрации о своей деятельности в 2012 году:

– Вопрос значительно серьезнее. Предлагаю перенести его, чтобы большинство депутатов были готовы к оценке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK