Возрастное ограничение 18+

В Пермь прибыл посол Франции в России Жан де Глиниасти. Его интересует знакомство и сотрудничество

16.29 Понедельник, 22 апреля 2013
Сегодня в Перми находится посол Франции в России Жан де Глиниасти. Цель ознакомительного визита – переговоры о сотрудничестве с Пермским краем. Первой, как пишет Пермский региональный сервер, была встреча с губернатором Виктором Басаргиным. На ней посол выразил уверенность в необходимости развития взаимоотношений Франции и Прикамья:

– Для меня это первый визит в Пермский край. Считаю, что надо усиливать французское присутствие в вашем регионе.

Губернатор края подчеркнул, что Пермский край делает для этого немало:

– Отрадно, что Пермский край вносит свой вклад в развитие отношений России и Франции. Это экономические, торговые, культурные связи. Например, недавно французский телеканал записывал оперу нашего театра оперы и балета.

В ходе визита Жан де Глиниасти посетит ЗАО «Прогноз», отделение «Альянс Франсез Пермь», пермскую школу № 22, хореографический колледж. Посол Франции также встретится со студентами ПГНИУ и вручит орден Академических пальм за заслуги в продвижении французского языка и культуры двум жительницам Перми: доценту ПГНИУ Нине Мильман, стоявшей у истоков создания романо-германского отделения филологического факультета, и заместителю директора школы № 22 Ларисе Лейбман.

Орденом Академических пальм награждаются преподаватели, внесшие значительный вклад в народное образование, а также иностранные граждане, активно способствующие распространению французской культуры в других странах. Список награжденных орденом Академических пальм утверждает премьер-министр Франции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK