Возрастное ограничение 18+

Бюджет Перми в 2013 году решено увеличить до 22 миллиардов рублей. При этом он все равно останется дефицитным

16.26 Четверг, 18 апреля 2013
Комитет по бюджету и налогам Пермской городской думы решил внести изменения в бюджет города. Как пишет сайт пермских думцев, проект предполагает увеличение и доходов, и расходов городской казны в 2013 году. Доходы вырастут до 22 184 миллионов рублей, объем расходов – 23 409 миллионов. Дефицит бюджета составит 1 225 миллионов рублей и будет покрыт за счет переходящих остатков с 2012 года.

Часть переходящих остатков сохранит целевое назначение. Дополнительные бюджетные средства будут направлены на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов, расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, реконструкцию городских дорог.

Часть дополнительных средств по решению главы города и во исполнение поручений президента России будет направлена на увеличение зарплаты педагогов дошкольных учреждений. Предполагается, что в течение 2013 года сотрудники детских садов в Перми станут получать столько же, сколько школьные учителя.

Члены комитета по бюджету и налогам поддержали предложенный проект изменений в бюджет и рекомендовали пермской думе принять документ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK