Возрастное ограничение 18+

Помощник главы государства Юрий Трутнев за 2012 год заработал больше всех. Опубликованы доходы высших чиновников страны

11.40 Понедельник, 15 апреля 2013
Доходы помощника Президента России Юрия Трутнева за 2012 год составили 210 миллионов 602 тысячи 339 рублей. Согласно информации о доходах и имуществе работников Администрации Президента и членов их семей, опубликованной на сайте Кремля, бывший губернатор Прикамья Трутнев лидирует среди высших слуг народа по сумме заработанных средств.

В перечне собственности Трутнева – земельный участок площадью 3 742 квадратных метра, дача в 345,6 квадратного метра, гостевой дом чуть больше 170 квадратных метров и техническое строение в 23 квадратных метра. Ему принадлежат автомобили Porshe Cayenne Turbo, «Мазерати-Грантурисмос», «Фольксваген-Туарег», «Ниссан-Патрол», а также автоприцеп, квадроцикл Polaris и снегоход Bombardier. Вся недвижимость и автомобили находятся в совместной собственности с женой, доходы которой за прошлый год значительно скромнее – 600 тысяч рублей.

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич за 2012 год заработал 5 миллионов 211 тысяч 418 рублей. Он владеет автомобилями «Мицубиси-Аутлендер 2 ХЛ» и «Мерседес-Бенц S 350». Доходы его супруги составили чуть больше 552 тысяч рублей. В совместном пользовании семьи квартира площадью 58,5 квадратных метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK