Возрастное ограничение 18+

В отношении ОАО «Пермагростройзаказчик» возбуждено дело. Выявлены нарушения в документации по отбору инвестора проектирования и застройки квартала Перми

14.30 Вторник, 9 апреля 2013
Прокуратура Пермского края обратилась к антимонопольщикам с просьбой провести проверку конкурсной документации ОАО «Пермагростройзаказчик» при проведении торгов по отбору инвестора на проектирование и застройку территории бывшей краевой психиатрической больницы (квартала 179 Перми). По итогам, как сообщает пресс-служба пермского УФАС, обнаружены нарушения закона о защите конкуренции.

В документах сразу несколько положений, способных ограничить конкуренцию. При проведении торгов ОАО «Пермагростройзаказчик» фактически переданы функции нескольких краевых министерств. Кроме того, конкурсная комиссия может не допустить к участию в конкурсе любое лицо. И.о. руководителя антимонопольного ведомства Антон Удальёв прокомментировал это так:

– «Пермагростройзаказчик», по сути, занимается вопросами комплексной застройки территории, организации прекращения деятельности краевой психиатрической больницы, а что же делают органы власти? Ну и конечно, особенно обращает на себя внимание уникальное в нашей практике положение – возможность не допустить участника без объяснения причин.

Среди других нарушений антимонопольщики перечислили возможность комиссии по-разному рассматривать заявки с идентичным содержанием, возможность организатора торгов отказаться от заключения договора инвестирования в случае «неодобрения» проекта договора, представленного ему победителем, и другие.

По всем вопросам документации пермское УФАС будет разбираться в рамках возбужденного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK