Возрастное ограничение 18+

«Граждане, не поддавайтесь панике!»: 10 апреля в 12 часов МЧС в Пермском крае включит сирены

13.08 Вторник, 9 апреля 2013
В целях подготовки к опасному паводковому периоду в Пермском крае пройдет проверка системы оповещения гражданской обороны. Как сообщает ГУ МЧС края, завтра, 10 апреля, в 12 часов, будут отрабатываться алгоритмы экстренного доведения информации до населения об угрозах подтопления территории, включая перехват радио и телевещания.

Пройдет и проверка готовности местных, локальных и объектовых систем оповещения с включением узлов сиренного и речевого оповещения (централизованного и ручного запуска), а также мобильных средств, оборудованных сигнальными громкоговорящими установками.

В обращении МЧС по Пермскому краю пишется: «Услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо включить телевизор, радиоприемник и прочитать информацию по обстановке и дальнейшим действиям». Граждан просят не поддаваться панике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK