Возрастное ограничение 18+

В Березниках снесут аварийную «сталинку» на площади Решетова. Такое решение принял глава города Сергей Дьяков

17.58 Пятница, 5 апреля 2013
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Березников распорядился снести массивную «сталинку», обрамляющую с севера площадь Решетова, где 3 апреля зафиксировано увеличение трещины в покрытии. Дом № 2 по проспекту Ленина, расселенный еще в 2007 году, практически треснул пополам. Ученые говорят, что появившаяся трещина в грунте находится точно в створе самой массивной трещины в стене дома, информирует сайт dixinews.

Кроме того, ознакомившись с результатами мониторинга специалистов Горного института и ОАО «Галургия», Сергей Дьяков распорядился организовать дополнительные пути для транспорта и людей через территорию аварийного рудника к храму Иоанна Предтечи, городской ТЭЦ-10 и большому гаражному кооперативу.

Утром 5 апреля расселенный квартал, примыкающий к площади Решетова, был обнесен забором. В зону отчуждения попали два жилых дома по проспекту Ленина. Жителям этих домов теперь проблематично попадать в свой двор на автомобилях. Глава Березников поручил городской комиссии по безопасности движения разработать схему подъезда к этим домам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK