Возрастное ограничение 18+

Встреча паводка. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин призвал власти всех уровней к полной готовности

15.45 Пятница, 5 апреля 2013
В четверг, 4 апреля, губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел внеочередное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное противопаводковым мероприятиям. Как сообщает пресс-служба губернатора, органам власти всех уровней поручено привести в полную готовность силы и оборудование для спасательных работ, организовать мониторинг половодья и обеспечить безопасность жителей.

Виктор Басаргин подчеркнул важность поставленной задачи:
– Необходимо без промедления и в полном объеме выполнить противопаводковые мероприятия. Наша главная задача – сделать все для защиты населения и территорий от половодья. Промедления быть не должно!

В зоне возможного подтопления находятся 43 населенных пункта в 21 районе Прикамья, где проживают около 20 тысяч человек. По информации минприроды края, план основных противопаводковых мероприятий готов. На глав муниципалитетов возложена обязанность сделать минимальными риски для жителей, проживающих в зонах возможного подтопления. Ежедневный мониторинг ведут гидрологические посты. Построены 108 сооружений инженерной защиты.

Семь потенциально опасных гидротехнических сооружений на прудах и водохранилищах отремонтированы, в планах реконструкция еще четырех. Например, жители села Частые могут не бояться половодья – с привлечением средств федерального бюджета построено берегоукрепление Воткинского водохранилища. В Кунгуре и селе Посад Кишертского района отремонтированы защитные дамбы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK