Возрастное ограничение 18+

Праздник на Липовой Горе: 220 земельных участков близ Перми разыграют среди многодетных

16.03 Четверг, 4 апреля 2013
В субботу, 6 апреля, в микрорайоне Липовая Гора состоится праздник для многодетных семей, в рамках которого будут разыграны 220 земельных участков. Департамент градостроительства и архитектуры сообщает, что сформированные наделы переданы для этого администрации Перми Министерством имущества и земельных отношений Пермского края.

– Власти города всего лишь проведут жеребьевку, а выдача документов – обязанность Минимущества, – пояснил замглавы Перми Андрей Ярославцев. – Обязательства по формированию и выдаче документов на земельные участки остаются за Министерством имущества и земельных отношений. Большая часть территории Липовой Горы, где выделены участки для многодетных семей, расположена за пределами города. Право распоряжения земельными участками предоставлено краевому правительству.

Планируется, что в этом микрорайоне будет в целом около 900 земельных участков для многодетных. Ведется планировка и в пермских микрорайонах Заозерье и Ива – там могут быть сформированы еще 300 участков. Для этого нужны будут изменения в Генеральном плане Перми, и подготовка к их внесению уже ведется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK