Возрастное ограничение 18+

Новая 20-метровая трещина в пермских Березниках. Территория оцеплена

09.36 Четверг, 4 апреля 2013
В среду вечером, 3 апреля, в Березниках на площади Решетова обнаружены трещины в дорожном полотне. Самая крупная из них длиной до 20 метров, глубиной около 40 сантиметров, шириной около 3 сантиметров. Было срочно созвано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, территория оцеплена.

Как сообщает администрация Березников, на место происшествия немедленно выехали глава города, МЧС, представители Горного института и рудоуправления. Специалисты предполагают, что появление трещин связано с оседаниями в районе отработки карналлита, за которыми ведется наблюдение несколько месяцев. Дома в этом районе расселены, до ближайшего – 500 метров. Движения грунта не зарегистрировано, угрозы для населения нет.

Тем не менее территория охраняется, решено переключить ближайший водовод. На месте работают специалисты ОАО «Уралкалий», Горного института УрО РАН, ОАО «Галургия». Они должны провести исследования площади Решетова. Отряд МЧС России по Пермскому краю занимается сбором информации и координацией сил и средств.

Следующее заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоится в пятницу, 5 апреля, в 11 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK