Возрастное ограничение 18+

В Перми снизилась безработица. Официально ищут работу 3 111 человек

15.38 Среда, 3 апреля 2013
С января по март 2013 года уровень безработицы в Перми составил 0,56%, что на 37% ниже аналогичного периода прошлого года. Как сообщает городской центр занятости населения, это объясняется увеличением количества вакансий и уменьшением сокращения на предприятиях.

С начала года в районных центрах занятости искали работу более 4 тысяч пермяков, помощь в этом получили 1200. Почти 500 безработных пермяков начали обучаться специальностям электромонтер, электрогазосварщик, повар-кондитер, машинист крана, менеджер по продажам, бухгалтер и другим.

На 1 апреля 2013 года в банке вакансий центра занятости населения Перми больше 23 тысяч мест. Подавляющее большинство - 78,4% - рабочие профессии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK