Возрастное ограничение 18+

Опасности весны: пермские спасатели просят прекратить рыбалку

13.27 Среда, 3 апреля 2013
В связи с весенним потеплением стал опасным выход на лед. Пермская городская служба спасения просит рыбаков отказаться от любимого хобби, чтобы не подвергать себя риску. Директор ведомства, Алексей Тихомиров, обратился ко всем жителям Перми:

– Хочется еще раз предупредить пермяков об опасности и напомнить им о наступлении весны. Спасатели находятся в режиме постоянной готовности, у нас есть надувные лодки и все необходимое оборудование. Тем не менее жители города также не должны забывать о правилах безопасности.

Самыми опасными местами в черте Перми являются шлюзы КамГЭС, районы деревень Оборино и Ширяиха, участки между Коммунальным и Железнодорожным мостами и вдоль улицы Кировоградская в Закамске. Другие места тоже могут представлять угрозу: несмотря на то, что выше по течению Камы лед еще толстый, начавшиеся дожди очень скоро размоют его.

Директор Пермской городской службы спасения отметил, что чаще всего спасатели оказывают помощь попавшим в беду на оторвавшихся льдинах рыбакам, детям и любителям экстремальных видов спорта. В середине февраля спасатели сняли с дрейфующих льдин трех подростков. Медицинская помощь им не потребовалась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK