Возрастное ограничение 18+

Прокуратура обеспокоена безопасностью Марии Алехиной из Pussy Riot. Ее могут перевести из колонии в Березниках Пермского края в другое место

10.47 Среда, 3 апреля 2013
Прокуратура требует перевести Марию Алехину, отбывающую двухлетний срок за акцию в храме Христа Спасителя, из ИК №28 в Березниках в другое пенитенциарное заведение. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на имеющийся в редакции отчет прокуратуры, Алехина вопреки прямому запрету содержится в одном отряде с рецидивистками.

После жалобы Алехиной и ее адвокатов и представления в адрес начальницы ИК №28 Маргариты Мартыновой требования устранить эти нарушения в колонии провела проверку прокуратура Пермского края. В итоге в Федеральную службу исполнения наказаний направлено требование перевести Алехину в более безопасную колонию.

Как пишет далее «Ъ» со ссылкой на пресс-службу ФСИН по Пермскому краю, пока речь о переводе Алехиной не идет. По мнению Ирины Хруновой, адвоката заключенной, переводу ее подзащитной будут рады только в березниковской колонии, которая в результате избавится от жалоб и проверок. Сама же Алехина и ее адвокат такую идею считают неудачной, так как это «серьезный стресс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK