Возрастное ограничение 18+

«Дом.ру» ответит за высокие тарифы на интернет. Антимонопольная служба возбудила дело о нарушении закона

17.19 Понедельник, 1 апреля 2013
Абоненты интернет-провайдера «Дом.ру» обратились в пермское управление Федеральной антимонопольной службы с заявлениями о существенном повышении тарифов на доступ к сети Интернет. В результате в среду 27 марта было возбуждено дело по нарушению закона о конкуренции, сообщили в пресс-службе пермского УФАС.

«Дом.ру», входящее в состав открытого акционерного общества «Эр-Телеком», занимает доминирующее положение на рынке предоставления услуг доступа к сети Интернет по проводным технологиям в Перми. Как показали анализ и оценка состояния конкурентной среды в Пермском крае, доля этого оператора связи среди аналогичных субъектов на рынке более 35%.

Антимонопольщики усматривают, что «Дом.ру» устанавливает и поддерживает монопольно высокие цены на доступ в интернет в Перми, нарушая закон о защите конкуренции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK