Возрастное ограничение 18+

Еще один скандал с пермским заводом им. Дзержинского. Экс-директор не заплатил налогов на 43 миллиона рублей

11.29 Понедельник, 1 апреля 2013
Евгений Лысов, директор ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского» с 2006 по 2010 год, по-видимому, стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов. О проведении расследования сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.

Сами следователи фамилию фигуранта не называют. Но по сообщению источников, это Евгений Лысов, уроженец Челябинска, руководивший заводом почти пять лет. По версии следствия, с 2008 по 2010 год подозреваемый не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в сумме более 43 млн 250 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Эксперты однозначно оценивают возбужденное дело как очередной этап борьбы за контроль над многострадальным заводом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK