Возрастное ограничение 18+

В Перми арестован второй предполагаемый убийца Насти Сметаниной. 38-летний конюх уже был судим за убийство

17.23 Пятница, 29 марта 2013
Сегодня, 29 марта, заключен под стражу второй предполагаемый убийца 14-летней Насти Сметаниной, расчлененное тело которой обнаружено 25 марта в навозной куче за конюшней пони-клуба «Мальвина». Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю, подозреваемый работал в конюшне вместе с арестованным ранее конюхом и уже был судим за убийство, разбой и другие преступления.

По версии следствия, вечером 4 марта 2013 года подозреваемые, находясь в помещении конюшни в микрорайоне «Разгуляй», заранее договорившись, изнасиловали 14-летнюю школьницу, которая зашла погреться. После этого, скрывая следы преступления, злоумышленники убили потерпевшую, расчленили ее тело и спрятали останки за конюшней.

Напомним, Настя Сметанина числилась пропавшей без вести с 4 марта, ее искала вся Пермь – от правоохранительных органов и водолазов до простых горожан. Ее тело нашли через три недели. Первый арестованный подозреваемый сознался в преступлении.

Сейчас ведутся следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшие дни подозреваемым будет предъявлено обвинение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK