Возрастное ограничение 18+

Пермский продавец амфетамина экстрадирован из Черногории в Россию. Интерпол искал его больше года

13.45 Пятница, 29 марта 2013
Алексей Лучников, находившийся в международном розыске за торговлю амфетамином (п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК России), экстрадирован из Черногории в Россию. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, он скрылся в конце 2011 года после того, как им заинтересовались правоохранительные органы. С тех пор 36-летний Лучников разыскивался Интерполом.

Организатора наркобизнеса в Пермском крае задержали на яхте в черногорском городе Бар, где он устраивал экскурсии. Лучников за торговлю амфетамином был заочно приговорен Березниковским городским судом к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Предположительное место нахождения разыскиваемого наркоторговца за рубежом, его род занятий и увлечений были установлены сотрудниками уголовного розыска Березников в ходе розыскных мероприятий. Российское бюро Интерпола передало эту информацию в Черногорию, полиция которой и установила место жительства Алексея Лучникова.

На территории Пермского края преступник организовал наркобизнес, закупая оптом амфетамин и распространяя его через налаженную сеть наркодилеров. Теперь Лучников понесет положенное наказание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK