Возрастное ограничение 18+

Чиновница Перми предстала перед судом. Начальник департамента Лариса Пунгина пошла на должностное преступление, оставив горожанина без земли

11.58 Пятница, 29 марта 2013
Департамент земельных отношений Перми отказал индивидуальному предпринимателю в аренде участка площадью 3377 квадратных метров. Бизнесмен оспорил это решение в арбитражном суде, который 10 октября 2012 года признал отказ недействительным. Однако, как сообщает прокуратура Перми, чиновники решение суда проигнорировали.

Департамент земельных отношений получил от предпринимателя решение суда и новое заявление о предоставлении земельного участка в двухнедельный срок. По статье 34 Земельного кодекса РФ департамент обязан был ответить бизнесмену о результатах рассмотрения его заявления, но не сделал этого. Предприниматель обратился в прокуратуру.

Прокуратура Перми провела проверку и возбудила дело об административном правонарушении в отношении начальника департамента земельных отношений Ларисы Пунгиной, предусмотренном ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении земельных участков).

Мировой судья Ленинского района Перми признал Ларису Пунгину виновной и привлек к административной ответственности. Решение суда уже вступило в силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK