Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Шаповал остался без дела. Следствие не нашло в действиях бывшего чиновника состава преступления

11.25 Среда, 27 марта 2013
Следственное управление СКР по Пермскому краю по результатам доследственной проверки не стало возбуждать уголовное дело против бывшего министра архитектуры и строительства Пермского края Дмитрия Шаповала.

Напомним, следствие заинтересовали взаимоотношения г-на Шаповала с его помощником и одновременно работником Пермского агентства ипотечного кредитования Юрием Артамоновым. По предварительной информации, работу в ПАИЖК г-н Артамонов не выполнял, а только числился на должности и получал зарплату. В реальности он якобы исполнял обязанности помощника Шаповала.

Кроме того, силовики подозревали, что квартира по адресу Пермская, 8, которую ПАИЖК арендовала для Юрия Артамонова, использовалась не им, а министром с семьей. Судя по всему, подтверждения этой информации следователи не нашли.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK