Возрастное ограничение 18+

Печальный счет: зимой 2013 года дороги Прикамья стали самыми опасными в России

10.52 Понедельник, 25 марта 2013
Согласно исследованию межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», в январе – феврале 2013 года дороги Пермского края были самыми опасными. В рейтинге из 33 регионов они на последнем месте.

За первые два месяца 2013 года в Прикамье произошло 635 ДТП, в результате которых погибли 74 человека и 818 пострадали. Причина, которую приводят эксперты центра, – «проблемы с зимней уборкой, содержанием дорог и обеспечением безопасности транспорта». Это привело к тому, что за указанный период количество ДТП в крае увеличилось на 41%, раненых стало больше на 48%.

Для сравнения: по итогам 2012 года Пермский край был на 16-м месте в российском рейтинге безопасности дорог.

При этом дороги Тюменской области, в прошлом году находившиеся в самом конце подобного рейтинга, по результатам свежих данных признаны самыми безопасными. Специалисты считают, что это стало возможным благодаря эффективной работе местной ГИБДД, регулярно проводящей специальные мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK