Возрастное ограничение 18+

Экс-губернатор Прикамья Олег Чиркунов выдвинут на Строгановскую премию. За него пока отданы 7 голосов

13.05 Пятница, 22 марта 2013
В этом году памятный знак, диплом и премию в 250 тысяч рублей от Пермского землячества может получить Олег Чиркунов, бывший губернатор Пермского края. Он выдвинут на Строгановскую премию в номинации «За честь и достоинство». Правда, на сайте Пермского землячества за него пока отданы 7 голосов. Для сравнения: у Станислава Алексеева, преподавателя Березниковского музучилища, – 870 голосов.

Инициативная группа, выдвинувшая Олега Чиркунова, комментирует, что он номинируется за достойное проведение выборов президента России, эффектный уход с поста, а также мягкую и безболезненную для региона передачу власти.

Строгановскую премию Пермское землячество вручает с 2006 года. Это общественная награда за выдающиеся достижения ныне живущих людей, прославивших Пермский край и его жителей. Она учреждена в честь представителей торгово-промышленного дома Строгановых, более четырех веков оказывающих благотворное влияние на политическую, экономическую и культурную жизнь российского государства и Пермского края.

В 2013 году премия будет присуждаться по 6 номинациям: за честь и достоинство, достижения в общественно-политической деятельности, в экономике и управлении, в науке и технике, в области культуры и искусства, за выдающиеся достижения в спорте.

Среди выдвинутых на Строгановскую премию в этом году – режиссер Сергей Федотов, диктор Григорий Барабанщиков, тренер Константин Философенко, издатель Ильдар Маматов, митрополит Пермский и Соликамский Мефодий. В списке около 70 персон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK