Возрастное ограничение 18+

Прикамские бизнесмены выступили против пенсионной повинности. Под письмом к Путину подписалось каждое восьмое ИП

14.35 Понедельник, 18 марта 2013
Пермские индивидуальные предприниматели решили инициировать отмену годовых взносов в Пенсионный фонд России. С этим предложением они планируют обратиться к президенту России Владимиру Путину. Под письмом к главе государства уже подписалось 3,5 тысячи бизнесменов, сообщает корреспондент veved.ru.

Сбором подписей занимаются общественники из пермского регионального отделения «Опора России». Предприниматели подписываются под разработанным проектом об отмене ежегодных взносов в ПФР для индивидуальных предпринимателей. Как сообщают в общественной организации, под письмом подписалось уже 3,5 тысячи человек из Перми, а также Пермского, Ильинского и Гремячинского районов. После сбора проект будет отправлен в администрацию Путина.

Напомним, поводом для протеста стало повышение ежегодных страховых взносов с 1 января 2013 года. Для ИП они выросли до 35 664,66 рубля, из них 32 479 рублей приходится на выплаты в ПФР и 3185,46 рубля – на выплаты в Фонд обязательного медицинского страхования.

Данная мера негативно отразилась на бизнес-сообществе и привела к массовому сокращению ИП, считают пермские предприниматели. По данным из налоговой службы, с декабря 2012 года по февраль 2013 года количество ИП в России сократилось на 293 тысячи. В Пермском крае за этот период отозвали свою регистрацию более 10 тысяч предпринимателей. А это каждое восьмое ИП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK