Возрастное ограничение 18+

Басаргин продолжил оптимизировать пермский кабмин: создано новое министерство вместо старых двух

15.23 Четверг, 14 марта 2013
Губернатор Виктор Басаргин подписал указ о создании нового министерства – промышленности, предпринимательства и торговли, получившегося после слияния двух – министерства промышленности, инноваций и науки и министерства развития предпринимательства и торговли, сообщает пресс-служба администрации главы региона.

Новое ведомство возглавил Кирилл Хмарук, с июня 2012 года возглавлявший упраздненное министерство предпринимательства и торговли (до этого он являлся гендиректором ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод»). А бывшему министру промышленности Александру Тартаковскому места в кабмине не нашлось – его Басаргин отправил в отставку.

Кроме этого, министерство образования Пермского края переименовано в министерство образования и науки Пермского края и ему переданы функции министерства промышленности, инноваций и науки в сфере научно-технической деятельности.

Все эти изменения – продолжение работы по сокращению количества министерств и повышению эффективности работы правительства Виктора Басаргина, отмечают в администрации губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK