Возрастное ограничение 18+

Прикамским сиротам – самый дорогой барак. Чиновники продали дом в Полве за 40 тысяч, а потом купили за 640

10.28 Четверг, 7 марта 2013
В мае 2012 года здание старого деревянного детского сада администрация Кудымкарского района Пермского края продала за 37,5 тысяч рублей частному лицу. А через полгода купила его же под сиротский дом, но за цену в 20 раз большую. Дом, как пишут коллеги из parmanews.ru, при этом неизвестного года постройки и гнилой, жить в нем детям невозможно.

Судьба здания, в котором, по словам жителей Полвы, детский сад располагался с 30-х годов прошлого века, удивительна. Он стоял заброшенным последние лет двадцать, пока весной прошлого года администрации района его не удалось «спихнуть» неизвестному покупателю за цену меньше чем тысяча евро. Затем здание превратилось из нежилого помещения в жилое, сменив еще двух владельцев. Последним агентом по продаже выступила фирма «Да!», которая и продала его под детский дом за 640 тысяч рублей.

Сейчас сделкой заинтересовалась прокуратура, проводится доследственная проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK