Возрастное ограничение 18+

«Сам себя запутал». УФАС взяло на карандаш руководство пермского политеха

13.32 Вторник, 5 марта 2013
Ситуация вокруг аукциона на капитальный ремонт спортзала Пермского национального исследовательского политехнического института обостряется. После проведенной проверки 5 марта в краевом УФАС заявили, что руководство всеми силами пытается провести аукцион в обход закона, протаскивая «своих» подрядчиков. Как результат, торги снова сорваны.

4 марта пермские антимонопольщики отменили результаты аукциона на проведение капитального ремонта. Причиной разбирательств стали жалобы от нескольких подрядчиков, принявших участие в торгах, но исключенных руководством вуза. В УФАС жалобы признали необоснованными, но результаты все-таки отменили.

Напомним, это уже не первый раз, когда ФАС отменяет результаты данных торгов. Некоторое время назад после рассмотрения аналогичных жалоб от дискредитированных строителей к аукциону не допустили все компании.

В надзорном ведомстве ситуацию с капитальным ремонтом в политехе взяли на особый контроль, полагая, что руководство государственного учебного заведения делает все возможное, чтобы «протащить» удобных строителей. Отметим, начальная стоимость ремонта почти достигает 10 миллионов рублей (9,6 миллиона).

– Мы видим упорное желание заказчика допустить одни и те же организации. С чем это связано, можно только догадываться, – выразил свое мнение и.о. руководителя краевого УФАС Антон Удальев. – Удивляет другое: отказывая одним участникам на законных основаниях, этих же оснований заказчик не видит у двух остальных. Приходится это делать контролирующему органу. В общем, хотелось бы отметить, что чем сложнее заказчик устанавливает требования к заполнению заявок, тем меньше шансов получить участников торгов. Как говорится, сам себя запутал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK