Возрастное ограничение 18+

Снова в школу. Пермские школы ждут родителей будущих первоклассников

09.58 Пятница, 1 марта 2013
Завтра во всех школах города Перми пройдет единый день открытых дверей для родителей будущих первоклассников, сообщают в городском департаменте образования.

В этот день, по ежегодной традиции, родители могут познакомиться со школами, встретиться с директорами и учителями. Как показывает практика, многие школы творчески походят к проведению дня открытых дверей. Так, в образовательных учреждениях проходят экскурсии, спортивные праздники и концерты. Кроме того, родители смогут посмотреть, как выглядят классы, какие дополнительные возможности есть в школе, в том числе кружки и секции.

Родители также получат полную информацию о сроках и порядке приема первоклассников в школу в 2013 учебном году, о необходимых документах для зачисления, о времени и месте работы в школе ответственного за прием документов лица.

Отметим, что прием заявлений для зачисления в первый класс будет проходить для проживающих на закрепленной за школой территории с 10 марта по 31 июля 2013 года, для не проживающих там – прием заявлений на свободные места с 1 августа. Однако школа, завершившая прием в 1-й класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, может начать прием незарегистрированных детей раньше 1 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK