Возрастное ограничение 18+

Поручено решить вопрос. Жилье пермским сиротам – через приемную президента

15.25 Среда, 27 февраля 2013
Пермячка, выпускница детского дома, обратилась в приемную президента России в Приволжском федеральном округе. По договору соцнайма за ней, ее годовалым ребенком и двумя братьями была закреплена однокомнатная квартира в аварийном доме. Чтобы получить заключение о признании здания непригодным для проживания, женщине предлагают оплатить самой услуги по обследованию. Денег на эти работы у молодой пермячки нет.

На приеме заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Алексей Сухов поручил министру социального развития правительства Пермского края решить вопрос о временном (до получения жилья в специализированном жилом фонде) размещении детей-сирот или оказать им адресную материальную помощь. Срок выполнения поручения – до 1 апреля 2013 года.

До 1 сентября правительство края должно предоставить женщине и ее братьям благоустроенное жилье. Контроль за исполнением поручений возложили на главного федерального инспектора по Пермскому краю Олега Веселкова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK