Возрастное ограничение 18+

Килограмм героина в сугробе. Пермские полицейские задержали наркоторговцев

09.34 Среда, 27 февраля 2013
В Перми в ходе спецоперации полицейские предотвратили продажу крупной партии героина и задержали двух наркоторговцев.

Около двух месяцев назад стражи порядка вышли на след торговцев «белой смертью». Однако вскоре подозреваемые залегли на дно. «Сотрудники уголовного розыска продолжали работу и 25 февраля провели спецоперацию по задержанию сбытчиков наркотика, – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю Мария Овчинникова. – Два уроженца Таджикистана спрятали килограмм героина под снегом в лесу около микрорайона Верхняя Курья в Мотовилихинском районе и стали искать покупателя. Под видом покупателей с ними связались сотрудники угро. Продавцы «белой смерти» откопали из-под снега «товар» после получения денег и передали его покупателю».

В момент совершения сделки оба подозреваемых были задержаны, деньги и героин изъяты. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. По факту незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK