Возрастное ограничение 18+

Кондитерская опасность. Число жертв «Старой Праги» в Пермском крае достигло 79

18.24 Пятница, 22 февраля 2013
По последним данным, жертвами «Кондитерской «Софья» стали 79 прикамцев. У 18 из них подтвердился диагноз «сальмонеллез».

По состоянию на 22 февраля госпитализированы 65 человек, сообщает ГКУ «Гражданская защита». Краевой Роспотребнадзор рекомендует жителям региона воздержаться от употребления продукции «Софьи», так как «не все кондитерские изделия могли быть оперативно изъяты из оборота», по словам пресс-секретаря надзорного ведомства Ольги Шутовой.

Напомним, первые жалобы на плохое самочувствие поступили от жителей Куеды в воскресенье 17 февраля. На следующий день стало известно о таких же случаях в Перми и других населенных пунктах края. Выяснилось, что все пострадавшие употребляли в пищу торт «Старая Прага» производителя «Кондитерская «Софья». В результате проверки предприятия установили, что причиной плохого самочувствия прикамцев оказался сальмонеллез.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK