Возрастное ограничение 18+

Две сотни спортсменов. Чемпионат мира пройдет в Прикамье

10.51 Пятница, 22 февраля 2013
На чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди мастеров в Пермский край приедут почти 200 спортсменов. Соревнования пройдут с 2 по 9 марта в Чайковском на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта.

В Прикамье приедут представители 9 стран мира (196 человек): России, Австрии, Словении, Финляндии, Германии, Великобритании, Норвегии, Швейцарии и США.

Наибольшее количество участников заявлено от России – 129 человек. Второй по численности на соревнованиях будет норвежская команда из 34 спортсменов, третьей – финская сборная в составе 19 мастеров.

Победители соревнований определяются в 10 возрастных группах. Участниками могут стать лыжники в возрасте от 30 лет. Самая старшая группа – спортсмены в возрасте от 75 лет. Участниками в этой группе станут лыжники Курт Брауссе (Германия), Марти Лампинпяя и Теуво Кольонен (Финляндия). Пермский край в старшей возрастной категории представляет спортсмен Анатолий Чистяков из Кизела.

Чемпионат мира среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью проводится ежегодно, начиная с 1990 г. Местом проведения первых соревнований стали США. Россия принимала международный турнир в 1998 г. Тогда чемпионат мастеров проходил в Перми и Лысьве.

В этом году соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина состоятся на чайковском комплексе трамплинов. Гонка в лыжном двоеборье пройдет на трассах лыжно-биатлонного комплекса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK