Возрастное ограничение 18+

Превентивные действия в медицине. В Прикамье построят медико-профилактический центр

15.35 Четверг, 21 февраля 2013
Губернатор Виктор Басаргин и главный санитарный врач Геннадий Онищенко планируют построить в Пермском крае научный центр медико-практических технологий.

Региональные власти уже определили земельный участок под строительство, который одобрил Геннадий Онищенко, пишет в своем блоге глава Прикамья. Где именно будет расположен центр, в пресс-службе губернатора не сообщают. Однако известно, что на возведение учреждения уже запланированы деньги в федеральном бюджете – это около 1,5 млрд рублей.

«Научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения – это важный объект в части внедрения новых технологий по профилактике заболеваний и подготовки специалистов. Сейчас в медицине появляется новый тренд на превентивные действия, мы как раз станем одними из пионеров такого движения», – пишет Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK