Возрастное ограничение 18+

ЭКО за счет бюджета. Жители Прикамья могут бесплатно воспользоваться процедурой экстракорпорального оплодотворения

13.01 Среда, 20 февраля 2013
В 2013 году семьи Пермского края по направлению врачей смогут бесплатно воспользоваться услугой экстракорпорального оплодотворения. Получить этот вид медицинской помощи можно, не выезжая в другие регионы. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края. Услуга оказывается в рамках «Программы по лечению бесплодия методом ЭКО» за счет средств краевого бюджета.

По словам главного акушера-гинеколога Пермского края Ольги Вершининой, сегодня более 15% браков в России являются бесплодными. Для многих из них ЭКО – единственный шанс появления в семье долгожданного ребенка. Участвовать в программе бесплатного экстракорпорального оплодотворения могут пациенты в возрасте до 37 лет.

В этом году пациенты могут обращаться в клинику репродуктивной медицины «БэбиБум», специалисты которой проведут на месте необходимые исследования, консультации и саму процедуру ЭКО. Сегодня это единственное лечебное учреждение Прикамья, оказывающее этот вид медицинской помощи в рамках федеральной программы для всех жителей Пермского края бесплатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK