Возрастное ограничение 18+

Обеспечить доступную помощь. В Кировском районе Перми построят крупную детскую поликлинику

17.37 Вторник, 19 февраля 2013
Городские власти планируют построить в Закамске новую детскую поликлинику. Часть денег на нее будет выделено из федерального бюджета.

Вопрос о лечебном заведении был рассмотрен на заседании комитета гордумы по экономическому развитию. Поликлинику планируется построить по адресу: ул. Шишкина, 20. По мнению городских властей, медучреждение с мощностью 350 посещений в смену позволит усилить доступность медпомощи, проводить полный спектр параклинических исследований без услуг сторонних организаций и улучшить условия труда врачей.

Инициатива была поддержана единогласно. «Это крайне важно для Кировского района, сейчас ситуация с обеспечением детей поликлинической помощью сложная. Более того, нам необходимо системно подойти к вопросу строительства детских поликлиник по городу в целом, проработать варианты софинансирования с краевыми коллегами и федеральным центром», – заявил председатель комитета Арсен Болквадзе.

На проектирование будет направлено 8,5 млн рублей из городской казны. Полная стоимость поликлиники будет рассчитываться после того, как будет готов проект. На сегодняшний день достигнуты договоренности с руководством Пермского края о финансировании строительства поликлиники из регионального и федерального бюджетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK