Возрастное ограничение 18+

Молодежь против алкоголя. В Перми прошел рейд по торговым точкам

11.39 Вторник, 19 февраля 2013
Рейд по алкогольным точкам Свердловского района провел молодежный совет при Пермской думе. В результате лишь в одной из них отказались продать спиртное подростку.

Акция «СТОП-Алкоголь» была проведена 16 февраля в микрорайоне Владимирский, где ранее общественные организации провели разъяснительную работу с продавцами и администрациями торговых точек о недопущении продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В ней участвовали также полицейские. Во время рейда «подставной» подросток просил продать ему спиртное и сигареты. Отказали ему лишь в одном магазине. По фактам продажи сотрудниками ПДН были составлены протоколы административных правонарушений, виновные лица получат штрафы (в среднем около 60 тысяч рублей).

Кроме того, в одной из торговых точек сотрудниками городского УВД были установлены нарушения в области торговли алкогольной продукцией, а также ее хранения. До выяснения обстоятельств весь алкоголь был опечатан и изъят сотрудниками полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK