Возрастное ограничение 18+

Медицина Пермского края решает кадровую проблему. Для беглых Айболитов установят штраф

11.49 Понедельник, 18 февраля 2013
Краевые власти намерены штрафовать молодых людей, получивших на льготных условиях медицинское образование, но не работающих по специальности. Соответствующий договор планируют заключить краевой минздрав и Пермская медакадемия.

Как рассказала ректор ПГМА Ирина Корюкина, одна из главных проблем прикамской медицины – кадровая. Привлечение и сохранение медицинских кадров в Прикамье осложнено из-за целого ряда проблем. Новый целевой договор для абитуриентов, которые поступают на льготных основаниях, содержит определенные штрафные санкции, если человек не возвращается на рабочее место.

- Это двойной размер стипендии, которую он за это время получил, и возврат всех средств, которые в него вложили, – сообщила ректор медакадемии.

По словам Ирины Корюкиной, прием льготников по этим правилам начнется с нового учебного года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK