Возрастное ограничение 18+

Механизм расселения. Пермские власти нашли участки под застройку в Левшино

11.32 Среда, 13 февраля 2013
В Перми активизировался процесс сноса расселенных аварийных домов. С начала 2013 года снесено шесть зданий.

В мэрии принято решение о развитии застроенной территории микрорайона Левшино, на которой компактно расположены аварийные жилые дома. Аукцион на право развития этой территории пройдет ориентировочно в мае-июне 2013 года. «Это позволит в пределах существующих границ города производить реновацию территорий. Пустые обветшавшие дома сносятся, а освободившаяся земля становится площадкой под строительство новых домов», – отметил заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков, который выступает куратором программы.

Победитель аукциона получает право использовать эти участки, предварительно переселив жильцов в другие дома. «Это реальный механизм привлечения внебюджетных средств для решения проблемы расселения аварийных домов в городе», – подчеркнул Сергей Южаков. Для этого сформировано 17 территорий, застроенных аварийными и непригодными для проживания домами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK