Возрастное ограничение 18+

Признан виновным. Два года условно получил депутат из Чайковского

18.07 Пятница, 8 февраля 2013
Депутат думы Чайковского Олег Евдокимов, стрелявший по людям из травматического пистолета, приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Суд признал народного избранника виновным в умышленном причинении вреда здоровью. Три человека проходили по делу в качестве потерпевших. Как сообщили в краевом СУ СКР, инцидент произошел 9 марта 2011 года. «В ходе ссоры депутат в упор выстрелил несколько раз из травматического пистолета «Оса». В результате у одного из потерпевших оказались травмированы пять зубов и верхняя губа, второй потерпевший получил открытый перелом запястья левой руки», – отметили в ведомстве.

Однако сам депутат с такой трактовкой инцидента категорически не согласен. «Это не я напал, а на меня напали», – ранее заявлял Олег Евдокимов. Тем не менее суд признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK