Возрастное ограничение 18+

Помощь погектарно. Краевая казна поддержит сельское хозяйство Прикамья

18.16 Понедельник, 4 февраля 2013
На посевную в Пермском крае направят более 150 млн рублей из бюджета.

Напомним, в Министерстве сельского хозяйства России сейчас активно обсуждается так называемая «погектаровая» поддержка, которая заменяет льготное горючее и субсидии на минеральные удобрения. Всего из федерального бюджета на эти цели направляется 15,2 млрд рублей. 60% от этой суммы делится между всеми регионами, в результате получается минимальная ставка – 125 рублей на 1 га для всех хозяйств. Оставшиеся 40% делятся между регионами.

В конце февраля Минсельхоз РФ планирует отдать в регионы 90% от «погектаровой» поддержки. Далее региональные министерства в течение марта обязаны обеспечить необходимое софинансирование и направить средства в хозяйства. В бюджете Прикамья на данное направление запланировано 152,6 млн рублей.

– Сейчас складывается довольно привлекательная конъюнктура рынка зерна, поэтому необходимо воспользоваться благоприятными условиями и увеличить эффективность растениеводства, – считает и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK