Возрастное ограничение 18+

Опытный политик, порядочный человек. Тушнолобов станет главой правительства Прикамья

16.02 Четверг, 24 января 2013
Депутаты ЗС поддержали назначение Геннадия Тушнолобова на должность председателя правительства Пермского края.

Кандидатуру Тушнолобова на пост главы краевого кабмина поддержало большинство парламентариев. Против голосовал лидер пермских коммунистов Владимир Корсун.

Губернатор Виктор Басаргин, представляя нового премьера, отметил, что г-н Тушнолобов – опытный политик, который посвятил свою жизнь региону: «Геннадий Петрович обладает всеми человеческими качествами, необходимыми для такой должности. Он честный, грамотный и порядочный человек, неконфликтный, увлекается спортом».

В свою очередь Геннадий Тушнолобов заявил, что должность председателя правительства – «не почетное звание, а серьезная и большая работа». Он будет регулировать структуру управления, формы взаимодействия правительства и Заксобрания, создавать дружный рабочий коллектив в правительстве, реализовывать программу социально-экономического развития, развивать промышленность, лесное хозяйство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK