Возрастное ограничение 18+

Без учета интересов других собственников. В махинациях с землей подозревают чиновников Барды

13.20 Среда, 23 января 2013
Руководителей администрации Бардымского района подозревают в продаже земельного участка по заниженной стоимости. Возбуждено уголовное дело, сообщают в СУ СКР.

По версии следствия, в сентябре 2011 года собственник коровников, расположенных на территории фермы в селе Барда, обратился в администрацию Бардымского муниципального района с заявлением о выкупе земельного участка. Чиновники, нарушая закон, сформировали новый земельный участок под коровниками (площадью более 60 тысяч квадратных метров), на котором разрешили строительство. Границы этого участка превысили территорию фермы на 50 тысяч квадратных метров. Земля была продана без проведения торгов, соответствующей публикации информационного сообщения в средствах массовой информации, без учета интересов собственников иных зданий, расположенных на ферме. Покупатель заплатил за эту землю всего 16 тысяч рублей. В результате бюджету причинен крупный ущерб в размере 7,5 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK