Возрастное ограничение 18+

Ущерб оценивается в три миллиона. В Перми мошенники незаконно возмещали НДС из федерального бюджета

18.12 Четверг, 17 января 2013
В столице Прикамья выявили группу мошенников, которая незаконно возместила НДС. Об этом сообщили в краевом главке МВД.

По данным правоохранительных органов, в третьем квартале 2010 года генеральный директор одного из автотранспортных предприятий Перми вступил в преступный сговор с бывшим сотрудником УФМС по Пермскому краю. Они незаконно возместили из федерального бюджета НДС в особо крупном размере. Ущерб государству оценивается в три миллиона рублей.

В настоящее время оба фигуранта арестованы и находятся в СИЗО. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полицейские отмечают, что незаконные возвраты налогов – известная схема мошенничества. Так, в июле прошлого года была пресечена деятельность группы лиц, которая возмещала НДС путем внесения в бухгалтерский учет сведений о несуществующих сделках. «Зная о том, что, согласно налоговому законодательству России, при экспорте товаров за границу экспортеру возвращается НДС, который был затрачен при приобретении товара на внутреннем рынке, они приобретали пиломатериал у организаций и частных лиц без этого налога, а по бухгалтерскому учету проводили эти сделки с учетом якобы затраченного НДС», – рассказывают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK