Возрастное ограничение 18+

На контроле губернатора. Более тысячи земельных участков выделено многодетным семьям Прикамья

16.12 Четверг, 17 января 2013
В Пермском крае многодетным семьям выделено 1098 бесплатных земельных участков, то есть 20,7% семей, состоящих на учете. Это больше, чем планировалось выдать в прошлом году, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

В регионе сформировано 2977 участков (включая те 1098, которые уже обрели хозяев). Большинство из них в течение первого квартала 2013 года будут подготовлены к выдаче. Работа по формированию и передаче земли продолжится. «По итогам этого года более 40% многодетных семей, которые встали на учет в 2012 году, получат земельные участки. Эти обязательства мы будем свято исполнять», – пообещал глава Пермского края Виктор Басаргин.

Напомним, губернатор взял вопрос по обеспечению земельными участками многодетных семей на личный контроль. В конце прошлого года глава региона поручил ответственным министрам ускорить выделение земли многодетным и жестко соблюдать поставленные сроки ее предоставления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK