Возрастное ограничение 18+

Зимой работа не прекращается. 1,6 миллиарда потратят на ремонт трассы Пермь – Екатеринбург

10.38 Среда, 16 января 2013
На реконструкцию второго пускового комплекса автодороги Пермь – Екатеринбург (от обхода Лобаново до села Кояново) федеральный бюджет выделил 1,6 миллиарда рублей.

Сейчас на объекте идут работы, которые можно выполнять в зимний период. Например, ведется обустройство земляного полотна, переустройство инженерных коммуникаций, строительство опор на мостах через реки Рыж и Мулянка.

Реконструкция второго пускового комплекса автодороги Пермь – Екатеринбург (с 13 по 33 км) в Пермском крае началась прошлой осенью. Дорогу расширяют до шести полос с разделительной полосой.

На 6,8 км дороги федеральный бюджет выделил 1,6 миллиарда рублей. Второй пусковой комплекс будет введен в эксплуатацию в следующем году.

Магистраль Пермь – Кунгур (75 км) является частью федеральной трассы Пермь – Екатеринбург, поэтому ее реконструкция идет за счет федеральных средств. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 25-30 миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK