Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» подвел итоги производственной деятельности за 2012 год

12.44 Вторник, 15 января 2013
По итогам года выпуск товарного хлористого калия на производственных площадках «Уралкалия» составил 9,12 млн тонн. Это на 16% меньше показателя 2011 года.

Производственные показатели прокомментировал генеральный директор ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер:

– Несмотря на снижение загрузки мощностей «Уралкалия» в начале и в конце года, средняя загрузка в 2012 году составила около 80%, что позволило полностью удовлетворить спрос со стороны наших покупателей и в полной мере реализовать проекты по плановым ремонтам и модернизации мощностей. Так, в 2012 году мы завершили расширение рудоуправления Березники-4, благодаря чему производственная мощность компании к концу года выросла с 11,5 до 13 млн тонн хлористого калия в год.

В 2013 году компания продолжит выполнение стратегической программы развития для того, чтобы «Уралкалий» оставался одним из самых эффективных производителей калия и был готов к новому росту мирового рынка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK