Возрастное ограничение 18+

Сельские предприятия привлекают специалистов. Выпускники прикамских вузов получили подъемные

14.05 Понедельник, 14 января 2013
Молодые специалисты сельхозпредприятий Пермского края получили из регионального бюджета единовременные выплаты. Выпускники техникумов – по 50 тысяч рублей, ребята, окончившие вузы, получили по 100 тысяч.

5,2 миллиона рублей выделил краевой бюджет на «подъемные» для выпускников вузов и средних специальных учебных заведений, пришедших на работу в сельхозпредприятия Прикамья. По словам пресс-секретаря краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Натальи Калугиной, за ушедший год 15 молодых специалистов со средним образованием получили по 50 тысяч рублей, а 44 выпускника вузов – по 100 тысяч рублей.

«В долгосрочной целевой программе на 2013-2020 годы эта мера поддержки будет продолжена. Но грядут изменения. Например, суммы единовременных выплат уже в этом году увеличены, – отметила собеседница. – Возможно, «подъемные» будут предоставляться дважды».

Напомним, поддержка молодых специалистов агропромышленных комплексов, трудоустроившихся на работу в сельскохозяйственные организации региона, ведется в Пермском крае с 2007 года. За это время единовременные выплаты получили 282 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK