Возрастное ограничение 18+

При поддержке олимпийского оргкомитета. В Перми открывается Кубок России по снежной и ледовой скульптуре

17.05 Пятница, 11 января 2013
Завтра в 12:00 на городской эспланаде состоится открытие Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Как сообщают в городском департаменте культуры и молодежной политики, в первый день, в 12:30, пройдет блиц-турнир для скульпторов на тему «С днем рождения, Пермь», в рамках которого 15 мастеров в течение часа должны будут сотворить скульптуру, посвященную Перми и 290-летнему юбилею города. В 18:00 в пермской Арт-резиденции (ул. Монастрырская, 95а) откроется выставка «Зимний вернисаж», на которой будут представлены фотоработы, живопись и инсталляции.

В течение следующей недели лучшие российские и зарубежные мастера снежной скульптуры будут работать над созданием своих произведений.

Напомним, мероприятие проходит в рамках программы «Культурная Олимпиада «Сочи-2014» – это один из первых проектов в городе, поддержанных олимпийским оргкомитетом.

Учредители конкурса – администрация Перми и некоммерческий фонд скульпторов России «Единение». Конкурс пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK