Возрастное ограничение 18+

Активы под арестом. Прения по делу «Хромой лошади» перенесены

13.32 Четверг, 10 января 2013
Ленинский районный суд Перми отложил прения сторон по делу о пожаре в «Хромой лошади». Слушания перенесли на 22 января из-за обвиняемого Анатолия Зака. Об этом сообщил судья Дмитрий Вяткин.

«В связи с нахождением подсудимого на лечении в больнице и невозможностью продолжить судебное разбирательство в его отсутствие, процесс перенесен на 22 января», – пояснил Вяткин.

Анатолий Зак сейчас проходит реабилитацию в краевой клинической больнице. По словам гособвинителя Вадима Казаринова, судебный процесс очень сильно осложняет и тормозит сразу несколько факторов. «Во-первых, болезни и операции Анатолия Зака. Во-вторых, объем уголовного дела огромен – 139 томов. В-третьих, нужно рассмотреть иски всех пострадавших. Это 400 исков на общую сумму два миллиарда рублей. Все активы Зака остаются под арестом», – сказал он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK