Возрастное ограничение 18+

Защитил брата. Пермяк получил условный срок за угрозы ребенку

11.33 Четверг, 10 января 2013
Житель Перми приговорен к лишению свободы условно за запугивание несовершеннолетнего.

Вынесен приговор 22-летнему пермяку за угрозы утопить школьника. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по пункту «д» части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего», части 1 статьи 116 УК РФ «Побои» и части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством».

Как установило следствие, 25 июля прошлого года двое детей поссорились. Обиженный восьмилетний мальчик пожаловался старшему сводному брату. «В тот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, – рассказал заместитель начальника по взаимодействию со СМИ краевого СУ СКР Андрей Олин. – Он вызвал 11-летнего «обидчика» брата из дома во двор, насильно посадил его в свой автомобиль и повез по улице, угрожая утопить. Неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы произошедшее не увидела родственница мальчика. Женщина догнала их на своей машине и преградила обвиняемому дорогу, вынудив его отпустить ребенка».

Мужчине назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK