Возрастное ограничение 18+

Старт для перспективных. В Прикамье будет работать школа олимпийского резерва

13.35 Среда, 9 января 2013
В Пермском крае по поручению губернатора создана детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва «Старт». В ней будут проходить спортивную подготовку 640 перспективных и талантливых юных спортсменов.

– В школе будут открыты отделения по 8 олимпийским базовым видам спорта: биатлону, гандболу, легкой атлетике, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, плаванию, прыжкам на лыжах с трамплина, фигурному катанию. Ранее эти виды спорта не были представлены в действующих краевых школах, – отметил министр физкультуры и спорта Павел Лях.

Краевая спортшкола «Старт» будет базироваться в пермском спорткомплексе им. Сухарева. Ее руководителем назначен мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью, участник зимних Олимпийских игр Сергей Червяков. Спортивную подготовку будут вести 50 тренеров-преподавателей.

Подразделения школы будут в 14 территориях края: Перми, Березниках, Чайковском, Кудымкаре, Лысьве, Осе, Кунгуре, Кизеле, Чусовом, в Пермском районе, п. Ильинский, с. Большая Соснова, п. Суксун, с. Карагай. Так, в Чайковском тренировка учеников «Старта» будет проходить на базе федерального центра зимних видов спорта.

Напомним, возможность создания в Прикамье школы олимпийского резерва обсуждалась на встрече губернатора Виктора Басаргина с министром спорта РФ Виталием Мутко осенью 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK