Возрастное ограничение 18+

Новогодние премии получили учителя школ Пермского края. Региональный бюджет раскошелился на 80 миллионов

13.07 Вторник, 25 декабря 2012
В этом году на поддержку учителей, воспитывающих талантливых учеников, по решению губернатора Виктора Басаргина выделено 80 млн рублей. В итоге новогодние премии получили педагоги 344 школ из всех городов и районов Пермского края. Причем в число лучших смогли попасть даже маленькие начальные школы.

Сегодня с учителями школы № 109 г. Перми, которая попала в пятерку лучших в крае, встретилась министр образования Раиса Кассина. В этом году краевой бюджет выделил этому образовательному учреждению на премии учителям более 1,1 млн рублей.

В классах школы № 109 установлено современное оборудование, которое приобретено по программе модернизации образования. Раиса Кассина сообщила педагогам, что до конца года школы Прикамья получат новое оборудование еще на полмиллиарда рублей.

В краевом конкурсе на звание лучших школ, который проводит региональное министерство образования, участвуют все школы Прикамья. Статусные школы соревнуются между собой в отдельной группе. Это позволяет всем общеобразовательным учреждениям находиться в равных стартовых условиях.

За основу рейтинга взяли несколько критериев. В начальной школе – результаты единого регионального тестирования по русскому языку и математике, которое пишут выпускники 4-х классов. В основной школе – результаты государственной итоговой аттестации учащихся 9-х классов по русскому языку и математике. В старшей школе – средний балл по всем предметам ЕГЭ, число участников и победителей всероссийских олимпиад, а также количество выпускников, набравших по итогам трех ЕГЭ 225 баллов и выше.

Также составлен отдельный перечень школ, ученики которых набрали по предметам ЕГЭ от 85 до 100 баллов. В итоге премию получит каждый учитель, у которого хотя бы один ученик показал высокий результат по ЕГЭ. Размер учительских премий к Новому году варьируется от 5 тысяч до 195 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK